19.04.2024

Xiaomi совместно с Corning разработала защитное стекло для Redmi Note 10 Pro и Note 10 Pro Max

В начале марта компания Xiaomi представила семейство смартфонов Redmi Note 10 (Note 10, 10 Pro и 10 Pro Max). Спустя месяц после презентации, индийское подразделение китайского техногиганта выпустило защитное стекло для моделей с приставкой Pro.

На рекламных изображениях указано, что защитное стекло сделано в партнёрстве с командой Corning. Оно имеет олеофобное покрытие, слой закалённого стекла, оптически прозрачное адгезивное покрытие, слой плёнки, предотвращающей рассыпание кусочков стекла в случае разбития, слой силиконового адгезивного покрытия и антиадгезивную плёнку. Xiaomi утверждает, что благодаря дополнительному процессу ионного обмена защитное стекло Mi Protective Glass обеспечивает в 5 раз улучшенную защиту от царапин и падений. Толщина стекла составит всего 0,4 мм. В комплекте будет поставляться инструкция и инструменты необходимые для правильной установки.

Аксессуар уже доступен для покупки в индийском интернет-магазине Mi.com по цене 399 рупий (около 415 рублей). Насчёт официального появления защитного аксессуара на остальных рынках не сообщается.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: