23.04.2024

Xiaomi выпустила свой самый мощный робот-пылесос

Xiaomi объявила о выпуске нового робота-пылесоса в рамках своего бренда MIJIA. Его ключевыми особенностями стала высокая для подобного класса устройств сила всасывания и функция предотвращения запутывания на щётке волос.

Xiaomi 

О характеристиках нового пылесоса пока мало что известно. Сообщается, что сила его всасывания составляет внушительные 8000 Па. Для сравнения, до сих пор у топовых моделей Xiaomi этот показатель составлял 4000 Па. Про автономность ничего не говорится, но ёмкость встроенного аккумулятора составляет 5000 мАч.

Особенностью этой модели стала функция предотвращения запутывания. Неясно, как она работает, но производитель обещает, что пылесос может самостоятельно убрать скопившиеся на его щётке волосы и крупные частицы пыли. Весь мусор собирается в контейнер на 450 мл. Также есть резервуар для воды на 250 мл, что подразумевает возможность влажной уборки. Пылесос оборудован Wi-Fi и Bluetooth LE. При этом для синхронизации со смартфоном через фирменное приложение MIJIA достаточно просто поднести устройства друг к другу.

Для китайского рынка новый пылесос предлагается по цене $362. О доступности в других регионах пока не сообщается.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: