25.04.2024

Xiaomi выпустит новый смарт-хаб для умного дома за $55

Компания анонсировала выпуск полезного устройства для умного дома — смарт-концентратора Xiaomi Hub Gateway. Он способен подключать до 300 различных гаджетов, обеспечивая их работу как по отдельности, так и в сложных сценариях.

Xiaomi Hub Gateway

Смарт-хаб отвечает за объединение устройств умного дома в общую экосистему. С помощью специального беспроводного модуля он способен подключить до 200 устройств с поддержкой функции Bluetooth Mesh и ещё 100 по «обычному» протоколу Bluetooth в пределах дома, используя встроенный усилитель.

Помимо прямого управления подключёнными устройствами, новинка позволяет создавать сценарии автоматизации. По заверению производителя, помехи во внешней сети не помешают работе концентратора. Устройство оснащено четырёхъядерным процессором и накопителем объёмом 4 ГБ, поддерживает соединение по кабелю и Wi-Fi, а также функцию резервного копирования настроек.

Краудфандинговая кампания по выпуску Xiaomi Hub Gateway на рынок будет запущена в Китае 23 марта. Стоимость новинки для первых заказчиков составит $50, а в розницу гаджет поступит по цене $55.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: