25.04.2024

Xiaomi запатентовал плиточный интерфейс

А теперь плитка от Xiaomi! А что, уже были умные шторы, почему бы не посмотреть в сторону облицовки фаянсом? На самом деле, речь пойдет об интерфейсе для смартфонов китайской компании, пользователи которых в будущем смогут увидеть достаточно оригинальный дизайн интерфейса, чем-то напоминающий стиль windows-телефонов прошлого. Оцените сами!

База данных интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стала источником патентной документации с описанием свежего дизайна интерфейса для фирменных гаджетов. Выглядит странно и даже слишком вертикально, но патенты часто отличаются от готовых изделий. Инсайдеры так же рассказали, что ожидать новый дизайн стоит на ещё не анонсированной модели Mi Mix 4.

Верхняя часть экрана отведена под музыкальный проигрыватель, далее оформлены напоминания, календарь, внизу можно посмотреть погоду, открыть камеру и перейти в самые используемые приложения. Напоминает меню айфона, которое открывается свайпом вправо. Но отличия все-таки серьерзные: судя по другим эскизам, положение и размер плиток можно настраивать в зависимости от предпочтений, то есть буквально собирать меню в произвольном порядке, что не только удобно, но и уникально.

Информации о возможной дате анонса нового смартфона Xiaomi с инновационным интерфейсом нет, но, что называется, за Xiaomi не заржавеет.

Поделиться ссылкой: