29.03.2024

Xiaomi запатентовала умные очки с медицинскими функциями

Ещё в прошлом году Xiaomi начала разработку умных очков — в частности, компания запатентовала оригинальную AR-гарнитуру. Недавно в сети появилось описание ещё одной потенциальной новинки бренда, способной диагностировать и лечить ряд заболеваний.

Xiaomi

Согласно сетевым источникам, патент описывает очки традиционной конструкции с комплектным футляром, предназначенные для обнаружения симптомов различных заболеваний, а также их коррекции. В частности, упоминается об оснащении устройства светодиодами для фототерапии и магнитными элементами для улучшения кровообращения. Отмечается и наличие акустической составляющей — динамиков или модулей с эффектом костной проводимости.

Судя по приложенному чертежу, аккумулятор и большая часть электроники будут расположены в дужках очков. Увы, как и в случае с большинством подобных патентов, подробные технические характеристики и даже коммерческое название устройства документация не раскрывает. Неизвестна и предположительная дата релиза подобного гаджета. Представители компании выпуск соответствующей продукции пока не анонсировали.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: