24.04.2024

Xiaomi запускает в России бесплатные курсы фото- и видеосъёмки

Компания Xiaomi запустила бесплатный онлайн-курс по созданию контента под названием «Учись, пока не села батарейка». Он состоит из пяти тематических модулей, в которых популярные блогеры, фотографы и режиссёры делятся своим опытом работы с объектами в кадре, монтажа и постобработки. Эти приёмы пригодятся как начинающим контент-мейкерам, так и пользователями, которые просто любя снимать. Под катом — несколько примеров работ авторов и условия конкурса, при участии в котором можно выиграть новый смартфон.

Фото: Moлли (@ya.molli)Фото: Moлли (@ya.molli)

Авторы курсов — люди, которые сделали съёмку фото и видео своей профессией. Например, режиссёр с 10-летним стажем работы рассказывает о современных приёмах съёмки и монтажа, а Instagram-блогер с 2,6 миллиона подписчиков делится успешным опытом создания контента для женской аудитории. Мастер предметной фотосъёмки, в свою очередь, учит основам создания композиции, выбора объектов и работы со светом.

  • Фото: Анна Курбат (@any_yoyo)
  • Фото: Анна Курбат (@any_yoyo)
  • Фото: Анна Курбат (@any_yoyo)

Все участвующие в проекте контент-мейкеры используют смартфон Redmi Note 9 Pro. В качестве инструмента для съёмки гаджет примечателен продвинутым набором датчиков камеры. Основной модуль на 64 Мп со светосильной диафрагмой дополнен тремя вспомогательными: 8-мегапиксельным с широкоугольной оптикой, макрообъективом с сенсором на 5 Мп и датчиком глубины с разрешением 2 Мп. Аппарат с поддержкой Pro-режима для создания фото и видео также оснащён ёмким аккумулятором на 5020 мАч, который, по заверению производителя, обеспечивает до двух дней автономной работы.

  • Фото: Анастасия Колесниченко (@vaasialis)
  • Фото: Анастасия Колесниченко (@vaasialis)
  • Фото: Диана Цвирук (@tsvirukdi)

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо выполнить тестовое задание и опубликовать свою работу в социальных сетях с 5 по 23 октября 2020 года с хэштегом проекта #MiCreators, упоминанием аккаунта @xiaomi.russia и отметкой блогера в тексте публикации. Автор каждого курса выберет лучшую работу и вручит победителю смартфон Redmi Note 9 Pro. Наиболее оригинальные работы со всех курсов будут опубликованы в социальных сетях бренда Xiaomi с указанием автора. Объявление победителей состоится 25 октября 2020-го. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и записаться на курс «Учись, пока не села батарейка», можно по этой ссылке.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: