29.03.2024

Завершено строительство четырех домов в составе ЖК LIFE-Варшавская

На юге Москвы в составе жилого квартала LIFE-Варшавская (проезд Каширский, вл.25, ЮАО) девелопером ГК «Пионер» завершено строительство четырех домов-башен Б1, Б3, Б4 и Б5. Объекты прошли проверку на соответствие строительным требованиям (выдано ЗОС) и готовятся к вводу в эксплуатацию. Суммарно корпуса рассчитаны на 688 квартир. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Четыре жилых здания образуют единое дворовое пространство. Внешне они идентичны друг другу. Высота каждого из них – 23 этажа. В корпусах Б3 и Б4 по 168 квартир. Первый этаж отведен под магазины, кафе, рестораны, аптеки, сервисные службы. В корпусах Б1 и Б5 по 176 квартир. В них коммерческие помещения созданы не только на первых этажах, но и на вторых. В Б5 также откроется детский сад, рассчитанный на 110 дошкольников.

«Все жилые помещения в указанных объектах были реализованы по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) еще на этапе строительных работ», – рассказала Анастасия Пятова.

Всего на территории комплекса будут построены 10 башен, а также 8 жилых кварталов – урбан-блоков – переменной высотности от 6 до 12 этажей. В квартале планируется построить три детских сада, одну школу.

В составе жилого комплекса ГК «Пионер» уже обеспечила ввод в эксплуатацию двух жилых домов. Они вошли в состав I очереди.

Поделиться ссылкой: