28.03.2024

Завершилось строительство жилого комплекса «Крылья» в Западном Административном округе Москвы

Девелопер Группа «Эталон» подала извещение об окончании строительно-монтажных работ в жилом комплексе.
Объект располагается в районе Раменки по адресу: улица Лобачевского, владение 120 (ЗАО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо жилых корпусов, в его состав войдут ландшафтный парк, игровые зоны, спортплощадки и другие объекты инфраструктуры. В составе следующих очередей планируется также строительство школы и детского сада, которое по плану должно стартовать в августе 2022 года.

В настоящее время в жилом комплексе выполнены отделочные работы, завершается монтаж и пуско-наладка инженерного оборудования, подано отопление во все корпуса. На завершающей стадии находятся работы по благоустройству прилегающей территории. В ближайшее время на объект может выйти комиссия надзорного органа с итоговой проверкой, по результатам которой может быть выдано заключение о соответствии (ЗОС).

Проект жилого комплекса «Крылья» представляет собой три корпуса высотой от 21 до 39 этажей. На благоустроенной территории площадью 8 га разместятся школа и детский сад, масштабный ландшафтный парк с водоемом, детские и спортивные площадки, места для тихого отдыха. Подземный паркинг рассчитан на 785 машино-мест. На эксплуатируемой кровле жилых корпусов появятся общественные террасы – смотровая площадка, зоны досуга и деловой активности, амфитеатр для проведения публичных мероприятий, а также парящие патио для прогулок на свежем воздухе и тихого отдыха. Архитектурную концепцию проекта разработало британское бюро Aedas.

Поделиться ссылкой: