25.04.2024

Ждёте Clubhouse на Android? Xiaomi запустила свой вариант

Недавно закрытый мессенджер Xiaomi MiTalk получил вторую жизнь. После перезапуска в формате соцсети Clubhouse обновлённое приложение сразу оказалось доступно на Android-гаджетах, а в сети уже появилось описание его ключевых функций.

MiTalk

О завершении работы оригинального приложения MiTalk компания сообщила 19 февраля 2021 года, и уже через неделю запустила его обновлённую версию. Она представляет собой голосовой чат, ориентированный на профессионалов. Примечательно, что перенести старый аккаунт MiTalk в свежую версию программы невозможно. Первые пользователи новой социальной сети уже приступили к её закрытому бета-тестированию. Ожидается, что после релиза создать учётную запись желающие смогут после получения приглашения.

«Здесь вы можете услышать обмен мнениями и идеи профессионалов в различных отраслях, а также поднять руки, чтобы участвовать в обсуждении. Кроме того, вы можете создавать темы, которые вам интересны, и общаться с друзьями и коллегами», — гласит описание нового клиента в китайских магазинах приложений.

Ранее, в начале февраля, оригинальный клиент социальной сети Clubhouse был заблокирован на территории Китая. Дата публичного релиза альтернативного сервиса Xiaomi разработчиками пока не объявлена.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: