18.04.2024

Живучесть Samsung Galaxy S22 проверили в дроп-тесте [ВИДЕО]

Базовая версия флагмана Samsung оснащена традиционным плоским дисплеем, который в теории лучше «держит удар» по сравнению с загнутыми по бокам панелями. Проверить это утверждение на практике взялся автор YouTube-канала PBKreviews — и поделился результатами эксперимента в формате видеоролика.

[embedded content]

Сначала блогер проверил живучесть смартфона во вполне реалистичном сценарии, выронив его из руки, удерживаемой на уровне пояса. Приземлившись на фронтальную панель, аппарат отделался несколькими трещинами на стекле и продолжил нормально работать. Повторное падение на боковую грань привело к образованию сколов и царапин на металлической рамке, но не сказалось на функциональности экрана.

Выдержал гаджет и удар о нижнюю часть корпуса, а также о заднюю крышку. Разбить её удалось лишь после очередного подбрасывания устройства с вращением в воздухе. При этом дисплей по-прежнему корректно реагировал на ввод, несмотря на пару глубоких трещин. В целом блогер охарактеризовал Galaxy S22 как прочный аппарат, но всё же порекомендовал использовать защитные аксессуары для сохранения его внешнего вида. Стоимость замены дисплейного модуля флагманского смартфона в США составляет $199.

Узнать больше о Samsung

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: