20.04.2024

Жизнь Сильверхенда и немного геймплея. Опубликовано несколько трейлеров Cyberpunk 2077 [ВИДЕО]

Минувшим вечером CD Projekt RED опубликовала заключительный выпуск Night City Wire. Его посвятили музыке Cyberpunk 2077 и, как следствие, одному из самых колоритных героев игры — рокеру Джонни Сильверхенду в исполнении Киану Ривза.

[embedded content]

Знаковый персонаж получил собственный трейлер, который раскрыл детали его жизни. Как и предполагалось, к 2077 году рокер уже давным-давно погиб, однако его цифровой образ крепко засел в голове протагониста игры благодаря особому чипу. Из-за него Ви не только на постоянной основе общается с мёртвым музыкантом, но иногда видит и его воспоминания. За этим чипом охотятся несколько серьёзных фракций, а сам Сильверхенд очень хочет выбраться из тюрьмы чужого разума.

[embedded content]

Персональным трейлером дело не ограничилось, разработчики дали слово и исполнителю роли Джонни, актёру Киану Ривзу, чья внешность уже давно стала визитной карточкой Cyberpunk 2077. Артист рассказал, что его очень впечатлил рабочий процесс — он и раньше занимался озвучкой, но такой отдачи от него не требовали никогда. Ривзу понравилось то, что ему приходилось отыгрывать разные версии своего героя, ведь выборы игроков будут сказываться на характере Сильверхенда.

Разработчики и сами признались, что долго искали нужный образ для Джонни. Среди версий был даже вариант применить внешность какой-нибудь покойной рок-звезды вроде Джима Моррисона или Курта Кобейна. Но потом от этой идеи решили отказаться в пользу Киану Ривза. Создатели игры не прогадали: голливудский актёр, по их словам, выложился на все 100%. Его герой не будет классическим второплановым помощником для Ви, а станет, по сути, вторым главным героем боевика.

[embedded content]

Что касается непосредственно музыки, то о её создании разработчики рассказали с особым удовольствием. К процессу, как и полагается, подошли со всей серьёзностью: мелодии подбирали согласно локациям и общему настроению мира. Главным мотивом творчества стал лозунг «перенести киберпанк 80-х в 90-е». Это хорошо заметно по количеству электроники в саунде.

Напоследок CD Projekt RED рассказала немного о лицевой анимации экшена и липсинке, который создавался при помощи нейросети JALI, а также о наградах, ждущих геймеров при выполнении некоторых условий. Например, за привязку игры к GOG пользователи смогут получить стилизованную куртку Школы Волка из «Ведьмака». Мелочь, а приятно. Ну а завершающим аккордом NCW стал новый геймплейный трейлер Cyberpunk 2077, в котором игра предстала во всей красе.

[embedded content]

Напомним, что релиз Cyberpunk 2077 состоится 10 декабря. Сперва боевик появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Он будет доступен на PS5 и XSX через обратную совместимость. Полноценная некстген-версия выйдет в 2021 году. К слову, по окончании стрима некоторым СМИ (например, IGN и GamesRadar) разрешили поделиться впечатлениями о геймплее экшена.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: