18.04.2024

Журналисты остались довольны Gran Turismo 7

Спустя почти четыре с половиной года серия Gran Turismo возвращается к фанатам с седьмой частью. Журналисты успели обкатать гоночный симулятор на PlayStation 5 и поделиться своими впечатлениями. Судя по первым обзорам, критикам очень понравились заезды нового поколения и внимание разработчиков к деталям.

[embedded content]

Средний рейтинг Gran Turismo 7 на агрегаторе рецензий Metacritic составил 88 баллов из 100. Игра не получила ни одной оценки ниже 60 из 100. Аналогичная ситуация наблюдается на площадке OpenCritic.

В первую очередь критики отмечают даже не процесс вождения в игре, а любовь авторов к автомобилям. По словам рецензентов, Polyphony Digital постаралась дать игрокам всё необходимое для знакомства с миром гонок в том числе за пределами трасс, и очень в этом преуспела. Однако такой подход разработчиков понравился не всем: Gran Turismo 7 действительно оказалась хорошим представителем жанра в геймплейном плане, но сами заезды постоянно прячут за массой других активностей и неудобным интерфейсом.

Релиз Gran Turismo 7 состоится 4 марта. Игра будет доступна эксклюзивно на PS4 и PS5. Правда, некоторые геймеры уже получили свои физические копии гоночного симулятора, хотя запустить тайтл всё ещё нельзя.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: