24.04.2024

Звук мне в уши: что привезли в Россию музыкальные бренды в 2020-м

С ролью музыкального плеера сегодня справится даже бюджетный смартфон, но использовать его в качестве колонки — затея так себе. Лучше всего раскрыть любимую композицию помогут хорошие наушники или внешняя акустика. Под катом — шесть полезных аксессуаров, появившихся на отечественном рынке в этом году.

RHA TrueConnect 2 — музыкальный марафон

Ценители проводных наушников нередко критикуют TWS-модели за маленькую автономность. Но это утверждение справедливо в основном для старых или бюджетных решений. Bluetooth-гарнитура RHA TrueConnect 2, по заверению производителя, на одном заряде продержится больше рабочего дня — до 9,5 часа в режиме воспроизведения. А с подзарядкой от комплектного чехла обеспечит 44 часа вдали от розетки.

RHA TrueConnect 2

Несмотря на приличную автономность, наушники не выглядят тяжеловесно, да и ёмкие аккумуляторы не мешают функциональности. Внешне компактные вкладыши почти не отличаются от других популярных моделей и способны похвастать внушительным набором фишек. Они поддерживают работу с голосовыми ассистентами Apple и Google, обеспечивают шумоподавление при телефонных разговорах, оснащены сенсорными панелями для управления плейлистом и, благодаря защите IP55, не боятся брызг и пыли.

Узнать подробнее о RHA TrueConnect 2

Koss KPH7 Wireless — настоящая универсальность

Переход на беспроводную акустику не обязывает меломана пользоваться лишь внутриканальными аксессуарами. Подходящее решение легко найти в привычном сегменте накладных наушников. Bluetooth-версия Koss KPH7 даже прибавила в размере сравнительно со своим проводным предшественником, сохранив при этом лёгкость конструкции. А маленький вес, в свою очередь, позволит забросить наушники в рюкзак и забыть о них на время поездки.

Чашки с возможностью поворота на 90 градусов упрощают не только транспортировку новинки, но и посадку на голову.

Koss KPH7 Wireless

Оснащена модель и встроенным микрофоном. Он позволяет ответить на входящий звонок — вынимать смартфон из кармана не нужно. Несмотря на скромный вес, наушники способны проработать до 18 часов при подключении по энергоэффективному протоколу Bluetooth 5.0. А популярный разъём microUSB позволит подзарядить АКБ от блока питания другого гаджета или порта ноутбука.

Узнать подробнее о Koss KPH7 Wireless

Koss KSC35 Wireless — прогулка налегке

Koss KSC35 Wireless

Компактные наушники открытого типа получили динамики с расширенным частотным диапазоном — от 15 до 25 000 Гц. Такая особенность создаёт эффект присутствия на концерте даже при прослушивании сложных инструментальных партий. В отличие от полноразмерных наушников, аксессуар не сдавливает голову при продолжительном использовании, уши не будут потеть, а поворотные заушные клипсы обеспечивают надёжную посадку. На одном заряде KSC35 Wireless с чипом Bluetooth 4.2 прослужат в режиме воспроизведения до 6 часов. Для удобства эксплуатации и транспортировки в комплект входят чехол и клипса, фиксирующая провод на одежде.

Узнать подробнее о Koss KSC35 Wireless

RHA Wireless Flight Adapter — свобода от проводов

Купленный несколько лет назад Hi-Fi-плеер без Bluetooth может быть актуален и в 2020-м, но выбор подходящих гарнитур для него ограничен. Расширить коллекцию акустики, не меняя привычный гаджет, поможет компактный адаптер. Аппарат размером со спичечный коробок оснащён двумя складывающимися 3,5-мм штекерами, совместимыми в том числе с бортовыми аудиосистемами в самолётах. При подключении к плееру, игровой консоли или телевизору он позволяет использовать привычную беспроводную акустику без долгих настроек.

RHA Wireless Flight Adapter

Устройство поддерживает меломанский кодек aptX для прослушивания аудио высокого разрешения, а также технологию aptX Low Latency, снижающую задержку сигнала в фильмах и играх до комфортных значений. Кроме того, RHA Wireless Flight Adapter умеет одновременно транслировать сигнал на две пары наушников. Несмотря на миниатюрные размеры, автономность адаптера составляет до 16 часов непрерывной работы на одном заряде АКБ.

Узнать подробнее о RHA Wireless Flight Adapter

Dreamwave Tremor II — «танк» для музыкальных батлов

С помощью Bluetooth-колонки легко устроить вечеринку хоть в лесу — лишь бы не помешала погода. Но защищёнными бывают не только смартфоны, но и представители семейства портативной акустики. Прочный корпус Dreamwave Tremor II, сертифицированный по стандарту IPX5, без проблем переживёт дождь или снегопад при работе на открытом воздухе. На звуковых характеристиках колонки защита от воды не сказалась: частотного диапазона от 40 Гц до 20 кГц хватит для комфортного прослушивания даже «тяжёлых» жанров.

Dreamwave Tremor II

В качестве источника аудио можно использовать не только телефон. На корпусе аксессуара есть разъём USB Type-A для флешки и стандартный AUX для старых гаджетов. Любители караоке и фристайла оценят микрофонный вход. Весит устройство немало (5,7 килограмма), зато ёмкий аккумулятор обеспечит 18 часов воспроизведения на средней громкости, а на максимальной — 8 ч. Переносить колонку удобно за ручку или при помощи наплечного ремня, идущего в комплекте.

Узнать подробнее о Dreamwave Tremor II

Audio Pro Addon T3 — когда музыка со знаком плюс

Портативная техника шведского бренда интересна не только премиальным дизайном и материалами изготовления. Компактная колонка Addon T3, помимо корпуса с металлическими компонентами и ручки из натуральной кожи, обзавелась качественной музыкальной составляющей. Комбинация из трёх динамиков на фронтальной панели (два по 5 Вт плюс один на 15 Вт) и фазоинвертора на задней охватывает частотный диапазон от 60 до 20 000 Гц.

Audio Pro Addon T3

При громкости в 50% автономность модели составит до 30 часов, на максимальной же — до 12 ч. Поскольку смартфон обычно разряжается быстро, на задней крышке устройства предусмотрели порт USB Type-A, полезный для подпитки других гаджетов в режиме пауэрбанка. Сопряжение с источником сигнала устанавливается по Bluetooth, при необходимости можно воспользоваться классическим аудиоразъёмом.

Узнать подробнее о Audio Pro Addon T3

Поделиться ссылкой: