26.04.2024

Электрокар Ford EVOS c 4K-«телевизором» в салоне [ФОТО]

Компания Ford представила полностью электрический кроссовер EVOS. Помимо оригинального дизайна салона и кузова, новинка обзавелась продвинутой электроникой с функцией помощи водителю, а также мультимедийную систему, способную вовлекать пассажира в процесс вождения.

Ford Evos

В салоне электрокара разместился 27-дюймовый экран с разрешением 4K, дополняющий приборную панель диагональю 12,3 дюйма, предназначенную для водителя. При этом бортовая система может выводить на вспомогательный дисплей навигационную информацию для пассажира на переднем сиденье, позволяя ему принимать активное участие в поездке, в то время как водитель будет сосредоточен на дороге. В качестве альтернативы сторона пассажира может показывать развлекательный контент, или настраивать освещение и положение сиденья для более комфортной поездки.

Новинка работает под управлением операционной системы Ford SYNC + 2.0 с поддержкой технологий искусственного интеллекта Baidu, оригинальным интерфейсом. Кроме того, электрокар совместим с системой C-V2X, которая обменивается данными с другими автомобилями для предупреждения водителей о дорожной обстановке на маршруте.

Ford Evos

Производитель также сообщил о поддержке обновлений ПО по воздуху. Это обеспечит электрокар новыми картами для навигационного приложения BlueCruise, а также предоставит водителю доступ к режиму автоматического вождения второго уровня в будущем.

Ford Evos

Стоимость и технические характеристики нового электрокроссовера будут объявлены позднее.

Источник: cnet.com

Поделиться ссылкой: