26.04.2024

Легендарный российский квест стал бесплатным в Google Play

В Google Play стартовала новая раздача! И снова, как и два месяца назад, магазин решил подарить пользователям классический квест от российских разработчиков. На сей раз владельцы смартфонов на базе Android могут даром разжиться цифровой копией третьей части «Братьев-Пилотов». Но медлить не стоит — предложение временное.

PB

Да, триквел вряд ли вызовет те же ностальгические эмоции, что и легендарная вторая часть — ведь он вышел аж на шесть лет позже, в 2004 году. И всё же своя армия поклонников у квеста имеется. И бесплатная раздача может стать отличным поводом тряхнуть стариной — или приобщиться к классике отечественного геймдева.

На дворе — весна 1958 года. Неутомимые сыщики и искатели приключений, Братья-Пилоты, узнают из газеты о том, что на далёком острове Тасмания стремительно уменьшается популяция голубых полосатых слонов.

Учитывая, что Тасмания — единственное место на Земле, где водятся эти редкие животные, и что в прошлом братьям уже приходилось иметь дело с одним из них, Шеф и Коллега принимают решение отправиться в далёкий путь и выяснить всё на месте. Прибыв на Тасманию, сыщики узнают, что всё происходящее со слонами — не что иное, как козни их старого знакомого Карбофоса, который отлавливал полосатых гигантов, заманивая их в далёкие тёмные пещеры. Что делать? Как что?! Спасать слонов, конечно! 

Раздача продлится до 21 августа. Увы, без ложки дёгтя не обошлось. Пользователи Google Play сообщают, что в мобильной версии квеста отсутствует немалая доля оригинального контента — якобы примерно треть.

Источник: play.google.com

Поделиться ссылкой: