26.04.2024

Нулевой цикл «Вестердама» пройден

В ЖК «Вестердам» по корпусам под номерами 3, 4, 5 и 6 полностью завершены работы нулевого цикла. Проект реализуется компанией «ИНТЕКО» в районе Очаково-Матвеевское в ЗАО. Адрес объекта: Аминьевское шоссе, 4д. Больше подробностей по объекту сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Монолитные работы по надземным этажам в корпусе номер 3 уже начались, ведутся они на уровне 1-го этажа. Одновременно продолжается возведение надземных этажей в остальных строящихся корпусах: в корпусах 4 и 5 –на уровне 12-го этажа, в корпусе 6 – на уровне 13-го этажа. Помимо этого, осуществляется устройство железобетонных конструкций подземного паркинга – работы выполнены на 70%.

Возведение ЖК «Вестердам», что располагается вблизи природного заказника «Долина реки Сетунь», продолжается сразу на 4 корпусах переменной этажности, притом от 10 до 30 этажей. В домах создадут 1740 квартир суммарной площадью более 95 тыс. кв. метров. Также в жилых корпусах разместятся кладовые помещения общей площадью порядка 2 тыс. кв. м. Первые этажи зданий займут около 1,9 тыс. кв. м коммерческих площадей, где будет размещена инфраструктура повседневной необходимости – кафе, магазины, аптека, салоны красоты.

В состав ЖК войдет и детсад на 260 мест. На прилегающей территории будет выполнено благоустройство и организован закрытый внутренний двор без машин. Не будем забывать и про подземный паркинг на 950 мест. Полная реализация проекта запланирована на 2023 год.

Поделиться ссылкой: