26.04.2024

Spotify покинул РФ, приложения российских банков исчезли из маркетов. Главное за неделю

Вспоминаем главные события минувших семи дней. В этом выпуске: как слушать Spotify после ухода сервиса из РФ, обходные пути для работы с банковскими приложениями и обзор POCO X4 Pro 5G.

Главное за неделю

Обзор POCO X4 Pro 5G

Прошлогодний POCO X3 Pro был королём всех чёрных пятниц. Оно и понятно: мощная начинка по доступной цене. На Amazon аппарат без труда взял верхнюю строчку топа самых продаваемых смартфонов. И вот пришло время для POCO X4 Pro 5G. Разработчики принялись за улучшения: добавили AMOLED-экран, прокачали камеру, ускорили быструю зарядку. Однако пришлось пойти на компромиссы. Подробнее о том, какой получилась новинка, мы рассказали здесь.

Spotify покинул РФ. Как дальше пользоваться сервисом

На этой неделе Spotify приостановил работу в России. Сервис исчез из цифровых магазинов, а в уже скачанном приложении нельзя залогиниться. Единственный способ вернуть доступ к музыке — сменить регион в настройках аккаунта. Но этот сценарий не лишён нескольких важных нюансов. Их мы разобрали в нашем материале.

Главное за неделю

Приложения российских банков исчезают из маркетов

Две волны блокирующих санкций — и приложения российских банков почти исчезли из App Store, Google Play и даже из каталога HUAWEI AppGallery. Что касается последнего, его коснулись так называемые вторичные санкции. Они налагаются на тех, кто сотрудничает с организациями из чёрного списка. Напомним, что в него угодили Сбербанк, «Альфа-Банк», ВТБ, «ФК Открытие», «Совкомбанк», «Промсвязьбанк» и «Новикомбанк».

Ранее установленные приложения работают в прежнем режиме. Это касается ПО для iOS и Android. А что делать новым пользователям, поделились с вами здесь.

На этом всё, хороших выходных!

Поделиться ссылкой: