26.04.2024

DxOMark о HUAWEI Sound Joy: надёжный корпус, посредственный звук

В лаборатории DxOMark взялись протестировать новую портативную колонку HUAWEI Sound Joy. Специалисты не только провели оценку всех возможностей динамика, но и сравнили его с HUAWEI Sound X 2021.

HUAWEI Sound Joy

Примечательно, что оба устройства разрабатывались совместно с экспертами известного французского производителя аудиотехники Devialet. Однако в случае с HUAWEI Sound Joy такая коллаборация не оказала ожидаемого эффекта на качество звука новинки. В большинстве случаев использования колонка демонстрирует несбалансированную частотную характеристику: очень выделяются верхние басы и высокие частоты, а середина и низкочастотное расширение отсутствуют. Учитывая вышесказанное, эксперты отметили, что акцент на верхних басах приводит к довольно «коробочному» звучанию.

HUAWEI Sound Joy

К другим недостаткам HUAWEI Sound Joy в DxOMark отнесли несоответствие заявленному уровню максимальной громкости и ухудшение динамических характеристик, обусловленное сильными искажениями на низких частотах. Также в отчёте говорится о плохом звуке на малой громкости.

HUAWEI Sound JoyНаправленность воспроизведения

Тем не менее у HUAWEI Sound Joy есть несколько плюсов. По заявлению экспертов, колонка подходит для просмотра фильмов, обеспечивая отличную слышимость голосов героев киноленты. Кроме этого, устройство демонстрирует хорошую скорость нарастания звука при настройке громкости от низкой до номинальной. Также в DxOMark по достоинству оценили высокую автономность и защиту корпуса новинки от воды и пыли по стандарту IP67.

По итогам тестирования HUAWEI Sound Joy набрала всего 103 балла и разместилась в нижней части рейтинга устройств своей категории.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: