26.04.2024

Инсайдер: не все модели iPhone 14 получат новый процессор

Отраслевой аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новую информацию о серии смартфонов iPhone 14. Он утверждает, что в этом году Apple откажется от традиционного апгрейда SoC для всей линейки — часть аппаратов сохранит прошлогоднее железо.

Apple A16

По заявлению Куо, новым флагманским чипом A16 будут оснащены только старшие модели будущей серии: 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro‌ Max с диагональю дисплея 6,7 дюйма. В свою очередь, моделям iPhone 14 и iPhone 14 Max с аналогичными размерами экранов достанется мобильная платформа Apple A15 Bionic — такая же, как у всех представителей линейки iPhone 13.

Кроме того, аналитик утверждает, что все четыре будущие новинки получат одинаковый объём оперативной памяти в 6 ГБ. При этом базовые модификации будут оборудованы модулями LPDDR4X, а Pro-версии — в полтора раза более быстрыми чипами LPDDR5 с высокой энергоэффективностью. Такие аппаратные различия предположительно позволят компании провести более чёткую границу между стандартными и старшими моделями iPhone.

Прочие спецификации будущих новинок, включая конфигурации камер, инсайдер не сообщает. Анонс очередной линейки смартфонов Apple ожидается в сентябре текущего года.

Источник: macrumors.com

Поделиться ссылкой: