26.04.2024

Инсайды #2591: Apple MacBook Air (2022), специальная версия OnePlus Watch, Motorola Moto G Pure

В новом выпуске Инсайдов: MacBook Air (2022) ждёт кардинальный редизайн; OnePlus представит специальную версию смарт-часов в стиле Гарри Поттера; Motorola готовит к выпуску смартфон начального уровня Moto G Pure.

MacBook Air (2022) ждёт кардинальный редизайн

Apple

По сообщению сетевых информаторов, Apple планирует основательно изменить внешний вид и конфигурацию ноутбуков серии MacBook Air. Модели 2022 года, как утверждает авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо, будут оснащаться mini-LED дисплеями. Устройства получат сразу четыре порта USB 4.0, а также магнитный зарядный коннектор MagSafe.

Новинки будут представлены в нескольких расцветках корпуса, а их дизайн будет выдержан в одном стиле с предстоящей линейкой обновлённых MacBook Pro с диагоналями экранов 14 и 16 дюймов. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, MacBook Air получат более тонкий и лёгкий корпус по сравнению с предшественниками. «Сердцем» устройств предположительно станет процессор Apple M2. Релиз новинок ожидается в 2022 году.

OnePlus представит специальную версию смарт-часов в стилистике «Гарри Поттера»

Motorola

Twitter-инсайдер Ишан Агарвал опубликовал информацию о предстоящем новом продукте OnePlus. По данным источника, компания выпустит специальную тематическую версию смарт-часов OnePlus Watch, выполненных в стилистике легендарной франшизы «Гарри Поттер».

В качестве подтверждения информатор опубликовал изображения нескольких виртуальных циферблатов с символикой факультетов Хогвартса, и силуэтом самой Школы Чародейства и Волшебства. Презентация эксклюзивной версии умных часов предположительно состоится уже до конца текущего месяца.

Motorola готовит к выпуску смартфон начального уровня Moto G Pure

В базе канадского регулятора REL появилось упоминание неанонсированного смартфона Motorola. Предположительно гаджет с кодовым номером XT2163-4 — это модель, которая выйдет на рынок под именем Moto G Pure. Устройство оснащено аккумулятором ёмкостью 4000 мАч, который поддерживают блоки питания мощностью до 10 Вт.

Кроме того, новинка отметилась в базах данных таких центров сертификации как Wi-Fi Alliance и FCC, но детальные технические характеристики бюджетного смартфона ни одно из ведомств пока не опубликовало.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: