26.04.2024

Команда Тихоокеанского дивизиона выиграла Матч звезд НХЛ

Игроки команды Тихоокеанского дивизиона

Сборная Тихоокеанского дивизиона стала победителем Матча звезд НХЛ-2020, который прошел в Сент-Луисе.

В финальной игре, которая состояла из двух периодов по 10 минут, команда Тихоокеанского дивизиона обыграла сборную Атлантического дивизиона со счетом 5:4 (1:3, 4:1). В составе победителей дубль сделал Элиас Петтерссон, еще по шайбе забросили Макс Пачиоретти, Леон Драйзайтль и Томаш Гертл. У Атлантического дивизиона отличились Виктор Хедман, Джонатан Юбердо, Давид Пастрняк и Тайлер Бертуцци.

Российский вратарь команды Атлантического дивизиона Андрей Василевский провел на льду чуть более девяти минут и отразил 7 из 11 бросков по своим воротам, его партнер по команде Фредерик Андерсен отразил 8 бросков из 9.

В пятницу состоялась конкурсная часть Матча звезд. Василевский занял второе место в конкурсе вратарей, отразив девять выходов один на один.