26.04.2024

LineageOS 18.1 приносит Android 11 более чем 60 смартфонам

Разработчики популярной прошивки LineageOS объявили о выпуске новой версии 18.1, основанной на Android 11. Обновление включает большое количество нововведений и доступно для нескольких десятков устройств, в том числе и достаточно старых, официальная поддержка которых уже давно прекратилась. 

LineageOS 18.1

LineageOS 18.1 включает обновлённый пользовательский интерфейс с переработанным центром уведомлений, полную поддержку тёмной темы всеми предустановленными приложениями, новую систему автозаполнения, возможность выдачи одноразовых разрешений приложениям, чаты мессенджеров в виде «плавающих пузырей», патчи безопасности с апреля 2020-го по март 2021-го и многое другое.

Новая прошивка доступна для более чем 60 смартфонов от Google, LG, Motorola, OnePlus, Samsung, Sony, Xiaomi и других производителей. Полный список совместимых устройств можно посмотреть на официальном сайте проекта. Там же удастся скачать сборку для каждой конкретной модели, найти инструкции по установке и прочитать полный список всех изменений. 

Источник: arstechnica.com

Поделиться ссылкой: