26.04.2024

Apple Music и другие сервисы Apple стали доступны на платформе Windows

В руки журналистов портала 9To5Mac попали предварительные версии приложений Apple TV, Music и Devices для Windows. Первые пользователи рассказали о функциональности программ, сравнили их с клиентами для macOS и показали скриншоты новых приложений.

Предварительная версия клиента Apple TV для Windows имеет ту же функциональность, что и приложения для Xbox и умных телевизоров: пользователи могут просматривать фильмы и другой контент из iTunes. Ограничений по качеству нет — доступно даже 4K-видео с HDR, если ПК способен его воспроизвести.

Windows-клиент Apple Music аналогичен версии для macOS, за исключением функции чтения текст песен. Есть доступ к личной медиатеке Music и iTunes. Протестировавшие приложение журналисты отметили, что iTunes перестаёт работать, если «замечает» Apple Music или Apple TV на ПК.

Apple

Компания также выпустила приложение Apple Devices, которое возьмёт на себя некоторые функции iTunes. Оно умеет выполнять резервное копирование, восстанавливать прошивку на устройствах Apple, синхронизировать локальные медиафайлы и медиатеку.

Приложения работают только с Windows 11. Они уже доступны в Windows Store в некоторых регионах.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: