26.04.2024

Авторы Dying Light 2 пообещали удалить из игры Denuvo, если она вызовет проблемы

Геймеры недолюбливают Denuvo из-за прожорливости этой системы, снижающей производительность игр. Как и многие другие разработчики, авторы Dying Light 2 заверили фанатов, что защита никак не скажется на заветных кадрах в секунду. Студия Techland даже пообещала избавиться от программы, если что-то пойдёт не так.

Dying Light 2

Обращение к фанатам было опубликовано в комментариях к одной из записей на официальной странице Dying Light 2: Stay Human во «ВКонтакте». Представители Techland отметили, что студия провела необходимые тесты и подтвердила, что Denuvo не снижает производительность игры.

«Ребят, мы провели тесты и заверяем, что Dying Light 2 не теряет в производительности с Denuvo. Если будут какие-то траблы с fps, пишите, и тогда мы снесём защиту. Она нужна лишь на момент релиза — мы же игру семь лет разрабатывали. Будьте людьми!» — говорится в обращении.

Напомним, что Dying Light 2: Stay Human выйдет 4 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Игра получила смешанные оценки от критиков, которые в том числе указали на ряд технических проблем. При этом разработчики уверяют, что патч первого дня значительно улучшит состояние зомби-экшена.

Источник: vk.com

Поделиться ссылкой: