26.04.2024

Авторы Psychonauts 2 раскрыли новые подробности игры

Psychonauts, один из главных хитов Тима Шейфера и его студии Double Fine, возвращается с сиквелом. Поскольку игра уже близка к релизу, автор экшена крайне подробно рассказал о новых механиках, дизайне уровней и основных сюжетных линиях грядущего тайтла. Презентация состоялась в рамках Xbox Games Showcase.

[embedded content]

По словам Шейфера, основной механикой Psychonauts 2 станет способность главного героя по имени Раз погружаться в сознание других персонажей, а точнее — прямо в их мозги. Эти сеансы и станут отдельными миссиями, где игроку предстоит буквально сражаться с внутренними демонами и страхами его «пациентов».

Шейфер отметил, что мир Psychonauts 2 стал значительно более глубоким, так что пользователям определённо стоит потратить время на изучение локаций. Сиквел также больше расскажет о лоре серии в целом, в том числе познакомит игроков с семьёй Раза и сознанием главного героя.

Напомним, что релиз Psychonauts 2 состоится 25 августа на PC, а также консолях PlayStation и Xbox. Оригинальный экшен вышел почти 16 лет назад и получил массу положительных отзывов от критиков и геймеров.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: