26.04.2024

Донецк подвергся артобстрелу

Москва. 24 января. — Донецк подвергся артиллерийскому удару в районе Международного аэропорта им. Сергея Прокофьева, передает корреспондент «Интерфакса».

Сообщается, что за менее чем два часа по окраине города в районе так называемого «Вольво-центра» выпущено 12 мин калибром 120 мм.

«Зафиксирован обстрел со стороны Вооруженных сил Украины по направлению поселок Опытное — город Донецк («Вольво-центр»), выпущено 12 мин калибром 120 мм», — заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины (СЦКК).

Также, по данным СЦКК, обстрелу с применением минометов разного калибра, реактивных гранатометов, и крупнокалиберных пулеметов подверглись поселки Саманка и Ленинское.

Накануне ДНР обвинила Киев в шестикратном увеличении интенсивности обстрелов. Пресс-служба представительства ДНР в СЦКК заявляла, что в Донецке не исключают попыток силового возвращения Донбасса под контроль Украины.

Поделиться ссылкой: