26.04.2024

Характеристики нового смартфона OnePlus названы до презентации

Надёжный инсайдер Digital Chat Station сообщил о готовящемся релизе нового смартфона OnePlus. По его словам, отличительными чертами устройства среднего класса станут рекордная для бренда мощность быстрой зарядки, совершенно новый процессор MediaTek и флагманский датчик основной камеры.

OnePlus

По данным источника, одной из ключевых особенностей смартфона станет поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 150 Вт. Предположительно комплектный блок питания сможет полностью зарядить двойной аккумулятор на 4500 мАч всего за 12 минут. Инсайдер также сообщает, что гаджет получит 6,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц.

Ожидается, что за производительность новинки будет отвечать мобильная платформа MediaTek Dimensity 8100. Ей приписывают четыре ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,85 ГГц и четыре Cortex-A55 (2,0 ГГц). Кроме того, аппарат, по слухам, будет оснащён основной камерой Sony IMX 766 — такой же, как у флагманов серии OPPO Find X5. Прочие спецификации, дата анонса и коммерческое название смартфона пока неизвестны.

Поделиться ссылкой: