26.04.2024

Инсайды #2379: Apple iPad mini 6, Redmi K50 и K50 Pro, vivo Y53s

В новом выпуске Инсайдов: названы ключевые особенности iPad mini 6; флагманский Redmi K50 показали на концепт-рендере; спецификации vivo Y53s раскрыты надёжным источником.

Названы ключевые особенности iPad mini 6

Apple iPad mini 6

Генеральный директор компании DSCC Росс Янг опубликовал новый отчёт о предположительных спецификациях будущего планшета Apple. Согласно источнику, гаджет будет оснащён 8,3-дюймовым дисплеем с тонкими рамками и лишится аппаратной кнопки Home. Тип матрицы, используемой в нём, пока не уточняется.

Точная марка процессора устройства неизвестна — ожидается, что это будет Apple A14 или A15. Впрочем, как минимум в одной характеристике аппарата инсайдер уверен: по его словам, производитель точно сменит разъём Lightning на USB Type-C.

Флагманский Redmi K50 показали на концепт-рендере

Redmi K50

Новое неофициальное изображение, появившееся в сети, демонстрирует один из возможных вариантов дизайна следующего флагмана бренда. Если верить авторам эскиза, гаджет будет оснащён выступающим блоком камеры с крупными объективами, а также врезанным в дисплей селфи-модулем.

Ранее авторитетный инсайдер под ником Digital Chat Station заявил, что все три смартфона Redmi серии K50 будут построены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon. Кроме того, новинкам приписывают дисплеи Samsung E5 с частотой обновления 120 Гц. Все устройства также обзаведутся поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Сам производитель пока не подтвердил технические характеристики грядущих новинок.

Спецификации vivo Y53s раскрыты надёжным источником

vivo

На сайте оператора связи China Telecom появились технические подробности смартфона vivo Y53s. Гаджет получит 6,58-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом разрешением 2408х1080 пикселей. На его задней крышке разместится блок основной камеры с датчиками на 64 и 2 мегапикселя, а разрешение фронтального сенсора составит 8 Мп.

«Сердцем» аппарата станет платформа Dimensity 700 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Ёмкость встроенного аккумулятора устройства — 4910 мАч. Стоимость смартфона с 8/128 ГБ памяти составит $308, а модификация 8/256 ГБ обойдётся покупателям в $339. Vivo Y53s будет доступен в трёх цветовых решениях. Дата начала продаж новинки пока не объявлена.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: