26.04.2024

iQOO 8 Pro: официальный тизер и ключевые характеристики

В преддверии премьеры нового флагмана бренд iQOO опубликовал рекламный плакат, посвящённый смартфону. Помимо дизайна модели iQOO 8 Pro, тизер подтвердил и его некоторые технические особенности. В частности, стали известны модель процессора и разрешение экрана гаджета, а также мощность поддерживаемой им технологии быстрой зарядки.

iQOO 8 Pro

Согласно изображению, новинка дебютирует как минимум в двух вариантах дизайна корпуса: белом с декоративной вертикальной полосой и чёрном с текстурированным покрытием. За производительность аппарата будет отвечать новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888 Plus. Смартфон получит загнутый по бокам AMOLED-дисплей Samsung E5
с разрешением Quad HD+, а максимальная мощность поддерживаемого им блока питания составит 120 Вт.

Предыдущие инсайдерские публикации приписывают новинке аккумулятор ёмкостью 4500 мАч,12 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ с возможностью создания файла подкачки для ускорения работы системы. Диагональ матрицы аппарата предположительно составит 6,7 дюйма. Анонс iQOO 8 Pro ожидается уже в этом месяце, стоимость смартфона пока неизвестна.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: