26.04.2024

Эксперты оценили качество звучания Samsung Galaxy S21 FE 5G

Специалисты авторитетной лаборатории DxOMark протестировали смартфон Samsung Galaxy S21 FE 5G с целью выяснить, насколько хороша установленная в гаджете акустическая система. Во время испытаний эксперты проверили работу алгоритма пространственного звучания, а также специального режима синхронизации нескольких беспроводных колонок.

В Galaxy S21 FE 5G установлена акустическая система, представленная двумя динамиками: один из них размещён в нижней части устройства возле USB Type-C разъёма и лотка для извлечения SIM-карт, другой — вверху устройства. По заверению производителя, смартфон поддерживает технологию Dolby Atmos, а также предлагает пространственное звучание. Кроме того, в гаджете предусмотрена функция «приближения» звука при видеосъёмке, которая позволяет фокусироваться на источнике, выделяя его из окружающих звуков.

Samsung Galaxy S21 FE

Galaxy S21 FE 5G продемонстрировал правильный баланс и локализуемость, а также хорошие динамические характеристики на малой громкости. Впрочем, даже на максимальных значениях акустика смартфона не искажает звук, демонстрируя корректный баланс. Во время звукозаписи гаджет хорошо показал себя по части тонального баланс даже при форсированной записи. Записанные звуковые фрагменты практически лишены артефактов, а соотношение сигнал/шум не вызывает нареканий. Специалисты также отметили хорошую широту при записи видео, а также направленность системы микрофонов при съёмке селфи.

Увы, смартфону не хватает низких и высоких частот, а также ощущается отсутствие поддержки Hihg-End звучания, что сказывается на широте панорамы и охвате. На минимальной громкости наблюдается малый шаг регулировки. Производитель предпочёл ограничить запись звука в штатном приложении «Заметки» монозвучанием, что сказывается на широте и локализации. При записи видео ощущается нарушенный тональный баланс в связи с недостатком высоких и низких частот. Кроме того, записанный фоновый шум звучит нарочито нереалистично.

Результат Samsung Galaxy S21 FE 5G в суммарном зачёте DxOMark составил 70 баллов. Такой же результат демонстрируют конкуренты в лице Xiaomi 11T и iPhone SE, а также модели Galaxy S21 и S21 Ultra.

Узнать больше о Samsung

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: