26.04.2024

Красиво, но сложно. Журналисты поделились впечатлениями от Dune: Spice Wars

Громкий релиз RTS — знаковое и, к сожалению, редкое явление в игровой индустрии. Поэтому публика с интересом следит за Dune: Spice Wars — 4X-стратегией от Shiro Games. Премьера новинки в «раннем доступе» Steam состоится сегодня, и в сети появились первые впечатления журналистов — более-менее позитивные.

[embedded content]

Стоит отметить, что полноценных обзоров пока что выпустили мало — в основном пресса налегает на превью. Так, например, автор портала CNET хвалит Spice Wars, но сетует на сложность: якобы неофитам будет тяжело втянуться из-за обилия систем и механик, которые не очень хорошо объясняются поначалу.

Сотрудник Polygon отмечает, что Dune не открывает новых горизонтов. Сайт Digitally Downloaded добавляет в список проблем вольную интерпретацию источника — мол, это было не развлекательное чтиво, оно заставляло задуматься, тогда как игра по мотивам лишена каких-то подтекстов. Теплее других о Dune: Spice Wars отозвались на IGN — журналистов впечатлила глубина проекта Shiro Games, поэтому они рекомендуют её фанатам жанра.

[embedded content]

Напомним, что Spice Wars пока выходит в «ранний доступ», поэтому стратегию ждёт много изменений. Точной даты релиза разработчики не озвучили, но полноценной премьеры наверняка придётся прождать год-другой.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: