26.04.2024

Очередная новинка от Mail.ru: колонка с «Марусей»

Еще вчера мы рассказывали о Zoom от Mail.ru Group и вот российские разработчики порадовали нас ещё одним релизом. Колонка под названием «Капсула» — это единственная в мире колонка со встроенным голосовым ассистентом «Маруся». Среди её функционала не только проигрыш музыки, но и ответы на вопросы, управление домом и развлечение ваших детей. Обойдется такое удовольствие в 7990 рублей.

Пластиковый корпус колонки содержит тканевые вставки. Корпус колонки выполнен из матового пластика с тканевыми вставками. Внутри сразу 6 микрофонов, чтобы слышать команды при любой громкости. Сверху есть сенсорная панель для управления музыкой и громкостью — но любую команду можно отдать голосом.

Колонка воспроизведет любую песню из вашего плейлиста «ВКонтакте» — а в подарок к «Капусле» вы сможете полгода слушать музыку бесплатно. «Марусю» можно попросить включить любой трек по названию, отдельный альбом или случайный плейлист с рекомендациями музыки под настроение. «Капсула» может работать и как Bluetooth-колонка, подключаетесь со смартфона и слушаете скачанную музыку. В этом режиме не теряются «умные» функции, она все еще может отвечать на вопросы и выполнять команды.

«Капсула» доступна для заказа на официальном сайте, а также у партнеров — это «М.Видео», «Связной», «МегаФон», «Ростелеком», Ozon и Aliexpress. Цена — 7990 рублей. Колонка доступна в черном и белом цветах.

Поделиться ссылкой: