26.04.2024

Подэкранную камеру Xiaomi Mi Mix 4 показали изнутри [ВИДЕО]

Вчера Xiaomi представила свой новый флагман Mi Mix 4, и устройство уже успело попасть на разборку. Помимо комплектующих гаджета, автора видео заинтересовало устройство подэкранной фронтальной камеры новинки.

[embedded content]

Процесс разборки Xiaomi Mi Mix 4 техноблогер начал с подогрева клея по периметру стеклянной тыльной крышки гаджета. После её снятия автор видео обнаружил на первый взгляд стандартную раскладку комплектующих современных смартфонов: верхнюю часть устройства занимает материнская плата и основная камера, среднюю — аккумулятор с катушкой беспроводной зарядки, а внизу разместились вибромодуль, динамик, порт USB Type-C и другие важные составляющие.

Xiaomi Mi Mix 4

Как и заявляла Xiaomi, АКБ новинки состоит из двух элементов общей ёмкостью 4500 мАч. После извлечения аккумулятора блогер выяснил, что для отведения тепла в Mi Mix 4 используются медная фольга и большое количество термопасты. 

Xiaomi Mi Mix 4

Когда смартфон был полностью разобран, энтузиасту удалось рассмотреть его экран. При изучении передней панели на просвет отчётливо видно два отверстия. Первое круглой формы служит для самого объектива фронтальной камеры, а второе квадратное — для обеспечения эффективной работы датчиков расстояния и освещённости.

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: