26.04.2024

Snapdragon уже готовит к выпуску улучшенную версию 8 Gen 1

На просторах интернета появилась информация, что Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+ выйдет уже совсем скоро. Новый процессор представят уже в ближайшие месяцы, он должен будет заменить анонсированный в конце прошлого года Snapdragon 8 Gen 1.

Snapdragon 8 Gen 1+

Ещё до релиза актуального флагманского чипа, который состоялся 30 ноября, было известно, что для производителей мобильных устройств доступно две модификации Snapdragon 8 Gen 1 — SM8450 и SM8475. Обе модели выполнены по 4-нм техпроцессу, но первый производят на заводе Samsung, а второй — TSMC. Теперь выяснилось, что Qualcomm срочно разрабатывает Snapdragon 8 Gen 1+, производство которого поручит только TSMC. Хотя новый чип также будет изготовлен по 4-нм технологии, он станет улучшенной версией Snapdragon 8 Gen 1, поскольку будет отличаться от него повышенными производительностью и энергоэффективностью. Ожидается, что новый процессор дебютирует в Xiaomi 12 Ultra или смартфонах серии Mix 5. 

Учитывая, что нет официального подтверждения выпуска Snapdragon 8 Gen 1+, к сообщению инсайдера стоит отнестись с определённой долей скептицизма.

Источник: www.gizmochina.com

Поделиться ссылкой: