26.04.2024

Стример прошёл динамичную Hades с помощью танцевального коврика

Геймеры любят доказывать своё превосходство над сложными видеоиграми, одолевая их при помощи странных устройств ввода — бананов, гитар, барабанов и танцевальных ковриков. Стример PeekingBoo сумел полностью пройти инди-хит Hades, используя для этого танцевальный пад Dance Dance Revolution.

Hades

Несмотря на то что управление было относительно несложным (по сути, это просто большая клавиатура для ног), сама Hades обладает высокой динамикой и построена на непрерывном экшене. Чтобы не путаться, стримеру пришлось какое-то время потренироваться. Кроме того, кнопки нажимать нужно молниеносно, а задержка ввода получается очень высокой — прыгать по коврику получается не так бодро, как щёлкать пальцами по клавишам.

Однако PeekingBoo сумел справиться с задачей, которую сам себе поставил. Смотря на запись этого действа, сложно поверить, что парень действительно управляет игрой ногами — персонаж двигается точно и редко ошибается. Да и для здоровья такой способ взаимодействия с видеоигрой выходит куда более полезным, позволяя сжигать калории на самоизоляции. Полный ролик с прохождением можно посмотреть здесь.

Источник: twitch.tv

Поделиться ссылкой: