26.04.2024

Xiaomi придумала удобную беспроводную зарядку для складных смартфонов

Xiaomi старается преодолеть ограничения складных смартфонов. Подобные гаджеты умеют меняться в размере, но вместе с тем пользователи должны мириться с некоторыми компромиссами, на которые идут производители. Китайская компания придумала, как сделать зарядку таких устройств максимально удобной и интуитивной.

XiaomiXiaomi Mi Mix Fold

В одном из патентов Xiaomi была обнаружена информация о способе реализации беспроводной зарядки в складных смартфонах. По задумке компании, такой аппарат должен поддерживать беспроводную зарядку через любую из своих половин, а не в каком-то строго ограниченном положении. Как следствие, внутри устройства должно быть по меньшей мере две индукционные катушки.

В компании хотят, чтобы пользователь складного смартфона, такого как Xiaomi Mi Mix Fold, вовсе не задумывался о том, какой стороной правильно класть его на зарядную станцию. Аппарат должен получать энергию, даже если его поместить на зарядку в раскрытом виде или в сложенном любой стороной.

Пока это лишь патент, но не исключено, что Xiaomi уже работает над реализацией этой технологии. Стоит отметить, что в Mi Mix Fold — первом складном смартфоне компании — нет поддержки беспроводной зарядки вовсе.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: