26.04.2024

Детские наушники JVC: яркие, крепкие, защищают слух

«Мам, пап, купите наушники», — рано или поздно подобную фразу слышит любой родитель, чей ребёнок дорос хотя бы до пяти лет. Логично, что детям тоже хочется слушать музыку, смотреть YouTube, общаться в Discord с друзьями, заниматься онлайн. Увы, проблему не решить покупкой недорогих «ушей»: юный непоседа их быстро сломает, а ещё может быстро испортить слух, врубая любимых тиктокеров на максимальной громкости. Чтобы этого избежать, обратите внимание на линейку детских наушников JVC.

JVC

Яркое трио

Серия представлена тремя моделями: JVC HA-KD10W, HA-KD9BT и HA-KD5. Все выглядят и звучат практически идентично. Разница лишь в том, что KD10W и KD9BT беспроводные плюс обладают микрофоном, а KD5 подключается по кабелю и микрофона у этой модификации нет. Кроме того, KD10W держат заряд 16 часов, KD9BT — 12.

Узнать больше о JVC HA-KD10W

Наушники сделаны из крепкого, но яркого и приятного на ощупь пластика. Их можно гнуть, царапать, кидать без опаски — полезное преимущество, учитывая, что дети редко бережно относятся к вещам. 

Конструкция очень простая: изголовье с регулировкой в семь ступеней, обитые кожзамом амбушюры, выгравированные буквы L и R. Беспроводные версии вдобавок получили подстройку громкости, кнопку включения и разъём microUSB для зарядки.

JVC

Каждая модель представлена в нескольких вариантах оформления. Цвета приятные — в меру яркие, но при этом не вырвиглазные. В комплекте несколько листов наклеек: ребенок может украсить наушники по своему вкусу. Идея классная, даже мы не устояли перед соблазном налепить огромный стикер с надписью ROCK на изголовье. Порадовало, что наклейки самые разные: от явно мальчиковых до сердечек со стразами.

Узнать больше о JVC HA-KD9BT

Играют негромко, но хорошо

Одна из главных особенностей наушников — громкость аудио ограничена до 85 дБ (такая интенсивность звука сопоставима с шумной улицей или разговором на повышенных тонах). Сделано это по двум причинам.

Во-первых, так ваш ребёнок не будет врубать музыку на полную. В юном возрасте не стоит часами слушать громкие звуки, чтобы не спровоцировать нарушения слуха. Но дети обычно не обращают внимания на подобные тонкости, и родителям приходится за этим следить. С наушниками JVC следить ни за кем не надо — они просто физически не смогут играть максимально громко.

JVC

Во-вторых, у детей выше восприимчивость к звуку. То, что вы посчитаете тихим, ребёнку покажется вполне слышимым. Так что не беспокойтесь: ваш сын или дочь смогут насладиться музыкой, расслышать любимого блогера, пообщаться на онлайн-созвонах. Громкости хватит. 

Что касается качества аудио, играет детская линейка JVC… нормально. Не стоит ожидать детализации как у Hi-Fi-акустики, ведь это совсем другая ниша. Зато наушники прекрасно справляются с хип-хопом, роком и классическими композициями. Ну а с видео на YouTube вообще нет проблем.

Узнать больше о JVC HA-KD5

Словом, звук хороший, но обычный для этого сегмента. Также протестировали микрофон, который встроен в беспроводные модели. Всё прошло хорошо — собеседник нас прекрасно слышал, как и мы его.

JVC

Что в итоге?

Если вы подыскиваете наушники ребёнку, детская серия JVC — прекрасный выбор. Аксессуары достаточно крепкие, чтобы выдержать жесткую эксплуатацию, при этом красочно выглядят, да и на корпус можно налепить наклейку. С этими гаджетами можно не опасаться, что юный меломан уйдёт в дальнюю комнату и там начнёт подрывать свой слух, врубая на полную громкость Биг Бейби Тейпа.

Поделиться ссылкой: