26.04.2024

Для популярного Android-лончера Nova Launcher вышло крупное обновление

Разработчики Nova Launcher — одного из самых популярных сторонних лончеров для Android-смартфонов — выпустили крупное обновление до седьмой версии. В нём заметно поменяли пользовательский интерфейс и добавили множество новых функций.

Nova Launcher Nova Launcher

Важнейшим нововведением в Nova Launcher 7 стал переход на более современный пользовательский интерфейс Launcher3 из AOSP, что сопровождалось кардинальным изменением кода приложения. Это позволило разработчикам реализовать множество новых функций. В частности, в лончере изменились многие анимации, что меняет ощущение от взаимодействия с устройством. 

Среди других крупных нововведений Nova Launcher 7 указывается возможность вертикальной прокрутки внутри папок с разбивкой на страницы, настраиваемое действие по свайпу вниз по иконкам приложений, расположение панели поиска в меню всех приложений в нижней части экрана и другие.

[embedded content]

Новая версия Nova Launcher сейчас доступна для публичного бета-тестирования. Для этого необходимо зарегистрироваться в Google Play или через Discord-канал разработчиков.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: