26.04.2024

1С Entertainment опровергла слухи о прекращении деятельности в РФ

За последний месяц много компаний решили свернуть свою деятельность в Российской Федерации и Беларуси — к примеру, на днях белорусская Wargaming решила покинуть обе страны. Незадолго до этого появились слухи, что подобное сделает и 1С Entertainment. К счастью, обошлось.

[embedded content]

В связи с домыслами насчёт планов компании её генеральный директор Николай Барышников внёс ясность:

Руководством компании 1С Entertainment принято решение о закрытии двух проектов — King’s Bounty 2 и Soul Dance Party в связи с тем, что данные игры не достигли планируемых показателей. Однако мы продолжим запланированные работы по портированию King’s Bounty 2 на консоли последнего поколения.

Сотрудникам предложено перейти на другие проекты, в том числе на новые, ещё не анонсированные, а также на игры, которые мы разрабатываем в сотрудничестве с рядом международных издателей. Компания продолжает работать в штатном режиме над несколькими десятками новых игр, никакой связи с «релокацией» или «прекращением деятельности в РФ» нет.

Напомним, что некий инсайдер сообщил о ряде сокращений в компании, в частности, среди команд, занимавшихся King’s Bounty 2 и Soul Dance Party. Критерием, по данным инсайдера, служит готовность сотрудника к релокации — если человек не хочет переезжать из России, то ему якобы указывают на дверь.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: