26.04.2024

Дольщикам ЖК Sky House: в корпусе 3 завершены комплексные испытания инженерных систем

В третьем корпусе ЖК Sky House на Мытной, 40-44 (ЦАО) завершен монтаж инженерных систем. Технический заказчик проекта Capital Group успешно завершил комплексные испытания ( проверку данных систем на случай чрезвычайной ситуации). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Все системы находятся в работоспособном состоянии, и испытания подтвердили их работу в едином алгоритме»

—  сообщила Председатель Комитета.

На проекте завершены многие другие работы, например, пуско-наладка лифтового оборудования. «В настоящий момент в 3-м и 4-м корпусах установлено по одному пассажирскому и двум грузовым лифтам.  Лифтовая кабина будет выглядеть как зеркальная комната, оборудованная вентиляционной системой», — объяснили в Capital Group.

Помимо этого, в компании-заказчике рассказали, что на третьем и четвертом корпусах выполнена замена свето-прозрачных конструкций и элементов фасада. Зеркальными фасадами занялась специализированная клининговая служба, благодаря их работе у жилых башен преобразился и оживился облик.

Стоит отметить что в 4 корпусе сейчас осуществляются работы по кровельному покрытию, а также в завершающей стадии идут работы по инженерным системам.

По первому и второму корпосу продолжается обследование на текущее соответствие проекта проекту и нормативным документам, осуществляют и дефектацию смонтированного оборудования.

«В настоящее время техническим заказчиком проводится комплекс мероприятий по подготовке территории проекта к озеленению, устройству финишных покрытий, размещению малых архитектурных форм»

— добавила Анастасия Пятова. 

Кроме того, в августе были выполнены работы по обустройству детской площадки в центре территории ЖК Sky House – сейчас там разместились игровой комплекс, веревочная лестница и детская игровая горка. 

Напомним, что ЖК Sky House наравне с «Кутузовским, 12» — один из главных проектов в ЦАО, он строится с 2008 года. Суммарная комплекса составляет более 145 тысяч кв. метров. Всего в проекте будет восемь корпусов, четыре из которых – жилые дома, в остальных разместятся объекты инфраструктуры, административное здание и паркинг.

Поделиться ссылкой: