26.04.2024

Fortress TD2: 100 и 1 способ убить зомби

Игры о живых мертвецах, как фильмы на эту тему, были популярны всегда. Но в какой-то момент они перестали развиваться и удивлять публику. Fortress TD2 выгодно отличается разнообразием и оригинальностью способов борьбы с зомби. Посмотрим на неё поближе.

Fortress TD2

Первое, что бросается в глаза — это полноценный сюжет. История повествует о том, как мир погряз в хаосе из-за загадочного вируса. А мы в роли главного героя вынуждены сражаться с зомби и принимать решения.

Да, история обычна для жанра, однако рассказана она неплохо.

Вдобавок сценарий Fortress TD2 предполагает даже выбор диалогов и действий. Обучение тоже имеется — оно грамотно вписано в историю и не ощущается дежурной справкой.

Игра представляет собой стратегический симулятор выживания с видом сбоку. Вам дают время на строительство и производство необходимых для выживания предметов. Есть постройки 12 видов, каждая из которых нужна для какой-то определённой цели. Если мало энергии, собираем генератор, а требуется еда — размещаем кухню. Локаций здесь огромное множество, а направление для разведки выбирает сам пользователь.

Стилистика у игры мрачная, как нельзя кстати подходящая истории о живых мертвецах.

Отдельного упоминания достойна тактика. Зомби атакуют волнами, а наша задача — помогать солдатам с обороной в стиле Tower Defence. У каждого бойца есть особая атака массового поражения, усиленные боеприпасы, разрывные гранаты и боевые дроиды. Правильное распределение арсенала влияет на выживание сильнее, чем просто прокачка персонажа. Ещё здесь имеется разнообразный транспорт, которым можно задавить целую толпу мертвяков. Машины разрешено улучшать и вооружать по своему вкусу, как, собственно, и каждого солдата.

Fortress TD2 предлагает весьма необычный геймплей — на стыке стратегии, RPG и экшена. Хотя игра бесплатна, в ней имеются покупки, но завершить сюжетную линию можно и без них. Любителям зомби и тактических битв должно понравится.

[embedded content]

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.1 или выше
КАТЕГОРИЯ
стратегии
ЦЕНА
бесплатно, есть покупки в приложении

Скачать для Android

Поделиться ссылкой: