26.04.2024

Google объявила победителей ежегодного конкурса Material Design Awards

Шестой год подряд компания Google проводит конкурс среди разработчиков, проявляющих изобретательность и креативность при создании приложений. На этот раз лучший дизайн интерфейса определялся в трёх категориях, связанных не только с внешним видом, но и со способом взаимодействия пользователя с программой.

Moooi.com

В номинации Material Theming, посвящённой оригинальности и эстетике интерфейса для лучшей «подачи» продукции бренда, победителем стал сайт Moooi.com для поставщиков дизайнерского освещения и мебели. Жюри отметило баланс выразительности и практичности дизайна ресурса, достигнутый благодаря использованию ряда компонентов с полной заливкой цвета, а также эстетичной типографикой и качественным масштабированием. Кроме того, по мнению цензоров, дизайнеры компании продемонстрировали отличную навигацию по сайту.

В номинации «Лучший тёмный интерфейс» победителем было признано приложение компании KAYAK, занимающейся организацией путешествий. Оранжевый фирменный цвет в приложении, согласно вердикту жюри, используется сдержанно, чтобы акцентировать внимание на значках навигации. При этом фон рабочего окна смешивается с оттенком синего, который гармонирует со второстепенными акцентами.

Наконец, лучшим в категории Material Motion стало приложение Epsy, цель которого — улучшение жизни людей, страдающих эпилепсией. Разработчики специально использовали эффекты движения, направляя пользователей через критические задачи, включая приём лекарств и налаживание связей с внешним миром.

Интерфейс программы создан с осторожностью и сдержанностью — от плавных переходов между экранами до настраиваемых анимированных индикаторов прогресса и значков на нижней панели навигации.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: