26.04.2024

HUAWEI назвала официальную дату выхода HarmonyOS 2.0 для смартфонов

После введения санкций со стороны США китайская компания HUAWEI представила собственную операционную систему Harmony OS. Первая итерация операционки уже активно устанавливается на телевизоры и бытовую технику. Теперь же производитель назвал дату выхода HarmonyOS 2.0 для смартфонов.

HarmonyOS 2.0

Ван Чэнлу, президент отдела, отвечающего за потребительское программное обеспечение HUAWEI, опубликовал анонс в социальной сети Weibo. По словам топ-менеджера, бета-версия HarmonyOS 2.0 для разработчиков будет доступна уже 16 декабря.

Кроме того, в день выхода HarmonyOS 2.0 представители HUAWEI проведут конференцию, где расскажут об основных инструментах разработки и дорожной карте обновлений. На предстоящем мероприятии будут присутствовать технические эксперты и разработчики операционной системы, которым присутствующие смогут задать свои вопросы.

Ожидается, что бета-версия HarmonyOS 2.0 будет доступна владельцам смартфонов HUAWEI Mate 40 непосредственно в день презентации. В перспективе операционка будет доступна на устройствах, работающих на платформе Kirin 9000, Kirin 990 5G, Kirin 990, Kirin 985, Kirin 980, Kirin 820, Kirin 810 и Kirin 710. Ранее в компании заявили, что в приоритете обновления стоят гаджеты, которые работают на прошивке EMUI 11.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: