26.04.2024

Newline Flex: универсальный интерактивный монитор для любых задач

Мы живём в эпоху удалённой работы и дистанционного обучения, а значит, и гаджеты для этого нужны соответствующие: компактные, производительные и мультифункциональные. Рассказываем о новинке, на которой комфортно выполнять офисные и повседневные задачи, а также делать видеозвонки, проводить уроки и многое другое.

Универсальный интерактивный монитор для любых задач

Уникальный интерактивный монитор Newline Flex способен превратиться в мощный моноблок и подстроиться под любую задачу. 4K-экран с диагональю 27 дюймов подходит как для домашнего использования, так и работы или учёбы. На нём удобно показывать презентации, проводить дистанционные занятия и выполнять другие повседневные сценарии.

Взаимодействовать с дисплеем можно пальцем либо стилусом. Фирменная технология Optical Bonding подразумевает склейку защитного стекла и ЖК-матрицы с помощью специального полимера. Благодаря этому пользователь не сталкивается с параллаксом, то есть касается только нужных объектов на экране, а процесс письма идентичен письму по бумаге.

Универсальный интерактивный монитор для любых задач

Активное перо работает по протоколу Microsoft Pen Protocol 1.51 и точно передаёт естественный почерк, при этом имеет низкую задержку отклика и поддерживает Windows Ink. Для удобства стилус крепится к боковой стороне устройства на специальный магнит. Две встроенные в аксессуар горячие клавиши позволяют быстро переключиться на ластик или сделать клик правой кнопкой мыши.

Дисплей можно ставить вертикально, если он используется как монитор или терминал ВКС. Либо наклонять — для удобства работы пальцем и стилусом, когда необходимо много взаимодействовать с контентом. При этом Newline Flex не реагирует на руку, лежащую на экране, что ещё больше добавляет удобства пользователю.

Универсальный интерактивный монитор для любых задач

За хорошую картинку и качественный звук во время видеозвонков отвечают 4K-экран с поддержкой WCG, восемь микрофонов с эхо- и шумоподавлением, динамики 2.1 мощностью 20 Вт, а также широкоугольная демонтируемая 4K-камера с распознаванием пользователя по лицу и 120-градусным углом обзора. Камеру можно наклонять и разворачивать на 180 градусов.

Через многофункциональный порт USB Type-C одним кабелем к Newline Flex легко подключить компьютеры. С десктопа на экран передаются изображение в разрешении вплоть до 4K и звук. При этом монитор отправляет на ПК данные с камеры, микрофонов, тач-дисплея, а также способен выступать в роли USB-хаба. При таком подключении лэптопы, поддерживающие Power Delivery (например, MacBook), способны заряжаться от Newline Flex без дополнительных проводов. Естественно, предусмотрен и старый добрый порт HDMI 2.0. Кроме того, с помощью платы SDM-L монитор превращается в полноценный мощный ПК — это большое преимущество, ведь стоимость Newline Flex намного ниже, чем у других моноблоков.

Универсальный интерактивный монитор для любых задач

Наконец, людям, работающим из дома и активно использующим видеозвонки, очень пригодятся физические кнопки отключения камеры и микрофонов, расположенные на передней стороне устройства.

Узнать больше о Newline Flex

Поделиться ссылкой: