26.04.2024

Новый браузер Opera позволяет покупать криптовалюту. Его уже можно скачать

Компания Opera представила новый браузер Crypto Browser и объявила о его доступности в тестовом режиме. Он предназначен для тех, кто тем или иным образом связан с криптовалютами, владеет цифровыми активами или просто интересуется этой темой. Главной же особенностью приложения стал прямой доступ к сервисам Web3.

Crypto Browser

Браузер создан для доступа к децентрализованным приложениям (dapps), играм и платформам метавселенных. В нём предусмотрен агрегатор новостей и данных под названием Crypto Corner, в котором собрана ключевая информация о криптовалютах, включая последние новости по теме, цены криптоактивов, комиссиях, а также информация о криптособытиях, эфирах и подкастах.

Как и в стандартном приложении Opera, в криптобраузере имеется встроенный блокировщик рекламы и трекеров, а также встроенная поддержка Telegram и Twitter, доступных через боковую панель. Из дополнительных функций пользователи имеют доступ к децентрализованным биржам, NFT на базе Web3 и игровым dapps. Встроенный кошелёк уже поддерживает Ethereum в бета-версии, а в дальнейшем будет работать со всеми основными блокчейн-платформами.

Crypto Browser

Кошелёк поддерживает как сменные стандарты ERC-20, так и несменные стандарты, в том числе токены ERC-721 и ERC-1155, которые появятся в первом квартале 2022 года. Он также позволяет приобретать криптовалюту через встроенную систему перевода фиатных средств и осуществлять прямой обмен одного типа криптовалюты на другой. Кроме того, пользователи могут проверить свой баланс криптовалют и размер комиссии за транзакцию и воспользоваться встроенной NFT-галереей.

«Интерес к Web3 продолжает расти, однако ни один из доступных на сегодняшний день веб-браузеров не рассчитан на удобную и безопасную работу в этой среде. Криптобраузер Opera предоставляет пользователям более простой, быстрый и конфиденциальный способ пользоваться Web3. Мы в Opera считаем, что пользоваться Web3 должно быть легко, чтобы полностью раскрыть потенциал децентрализированного интернета. Мы представляем бета-версию браузера и будем ждать фидбэк от представителей криптосообщества, чтобы вместе с ними продолжать развиваться», — заявил Йорген Арнесен, исполнительный вице-президент мобильного подразделения Opera.

Криптобраузер можно запустить на любом Android-устройстве с версией ОС не ниже 7.1.1. Для ПК требуется Windows 7+ или macOS X El Capitan 10.11+. Записаться на участие в тестировании криптобраузера могут пользователи Android. Для Windows и macOS доступна прямая загрузка приложения:

  • Версия для Windows: https://net.geo.opera.com/opera_crypto/developer/windows/?utm_medium=campaign_crypto_1&utm_source=campaign_crypto_1&utm_campaign=campaign_crypto_1
  • Версия для macOS: https://net.geo.opera.com/opera_crypto/developer/mac/?utm_medium=campaign_crypto_1&utm_source=campaign_crypto_1&utm_campaign=campaign_crypto_1

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: