26.04.2024

Преступники протаранили магазин грузовиком, чтобы украсть карточки Pokemon

В городе Ворбург с населением 40 тысяч человек произошло дерзкое ограбление. Двое неизвестных протаранили витрину магазина, чтобы заполучить редкие наборы LEGO и карточки Pokemon, а затем скрылись. Полиция подняла в воздух вертолёт.

Intertoys

Полиция Ворбурга, Нидерланды, ведёт расследование по делу об ограблении магазина игрушек Intertoys. По словам очевидцев, двое мужчин на белом фургоне врезались в витрину, а затем скрылись с места происшествия. Описанный свидетелями автомобиль преследовали на вертолёте, однако вскоре выяснилось, что гнались не за той машиной. Позже ночью разыскиваемый фургон был найден брошенным в соседнем городе.

Карточки Pokemon и наборы LEGO — ценный улов: коллекционеры готовы выкладывать большие деньги за редкие экземпляры. Набор «Сокол Тысячелетия» может стоить до $15 тысяч, а за первый выпуск «Тадж-Махала» просят $3864. К слову, мишенью грабителей становятся не только магазины. Например, в 2018 году из дома французского ютубера Republicattack вынесли коллекцию LEGO за $19 тыс.

Пока неизвестно, имеет ли произошедшее отношение к международной банде похитителей LEGO, за которой французская полиция охотится с 2019-го. В апреле этого года жандармам удалось поймать троих членов банды.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: