19.03.2024

Разрешено строительство дома на 189 семей в составе ЖК LIFE-Варшавская

Выдано разрешение на строительство последнего корпуса в составе третьего этапа ЖК LIFE-Варшавская. Проект реализует девелопер ГК «Пионер» в районе Москворечье-Сабурово. Новый дом будет строиться по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/1В (ЮАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Номер документа 77-161000-019608-2021 от 15.06.2021.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение последнего корпуса в составе третьего этапа. Это 24-этажный дом на 189 квартир площадью около 10 950 кв. метров. Всего в составе третьего этапа строится два урбан-блока и три высотных корпуса. Разрешение на строительство всех этих объектов инвестор получил в мае этого года.

В марте 2021 года были введены в эксплуатацию две 23-этажных башни в рамках первой очереди проекта. Еще четыре корпуса ГК «Пионер» планирует достроить в первой половине этого года.

Жилой квартал LIFE-Варшавская строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми урбан-блоков и десяти башен. В квартале также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.

Также девелопер планирует обустроить велодорожки, площадки для занятия спортом, детские игровые зоны, а также пространство для отдыха. Главная пешеходная артерия проекта LIFE-Варшавская свяжет жилые корпуса, детские сады и школу.

Поделиться ссылкой: