26.04.2024

Компьютерная выставка Computex 2021 пройдёт онлайн

Ежегодная международная компьютерная выставка Computex уже во второй раз пострадала от пандемии. Ещё на прошлой неделе планировалось провести мероприятие, как и было заведено с 1981 года, во Всемирном торговом центре в столице Тайваня. Однако на фоне резкого ухудшения ситуации с Covid-19 было объявлено об отмене выставки в физическом формате.

Computex

Об этом сообщил организатор Computex — Тайваньский совет по развитию внешней торговли (TAITRA). Было принято решение, что в этом году, как и в прошлом, выставка будет полностью виртуальной. 

«С новой волной пандемии коронавируса по всему миру большинство участников выставки, включая международных экспонентов, посетителей и СМИ, не могут присоединиться к мероприятию из-за пограничного контроля. Поэтому организаторы Computex решили отменить выездную выставку в этом году», — сказали в TAITRA.

Согласно заявлению организатора мероприятия, виртуальное шоу #COMPUTEXVirtual будет продолжаться в течение всего июня. Однако инсайдеры Computex предполагают, что большинство компаний — потенциальных участников выставки будут делать акцент на своих виртуальных мероприятиях.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: