26.04.2024

Презентация Apple уже через неделю. Какими будут iPhone 13 и другие новинки?

Apple объявила дату своей первой осенней пресс-конференции. Она пройдёт 14 сентября в 20:00 по МСК. Ожидается, что покажут линейку смартфонов iPhone 13, умные часы Apple Watch Series 7 и наушники AirPods 3. Рассказываем, что известно об этих устройствах уже сейчас.

Apple

Четыре новых iPhone: 13, 13 mini, Pro и Pro Max

Главным анонсом мероприятия традиционно станет обновлённая линейка iPhone под номером 13. Согласно инсайдерам, Apple представит всего четыре модели смартфонов, как и в прошлом году.

Сообщается, что младшая и самая компактная версия, iPhone 13 mini, оснащена OLED-экраном диагональю 5,4 дюйма. Точное разрешение не уточняется, но скорее всего оно не ниже, чем у предшественника — 2340×1080. Смартфон, как и все модели в серии, также получит уменьшенный вырез и поддержку технологии Face ID 2.0. Что касается начинки, то в iPhone 13 mini ожидается чипсет Apple A14 Bionic с улучшенным модулем 5G и поддержкой стандарта Wi-Fi 6E. Похоже, что в младшей модели решили оставить процессор прежнего поколения, чтобы не задирать цену.

Внешне новинка будет отличаться диагональным блоком камер с двумя сенсорами — основным и сверхширокоугольным с апертурой f/1.8. Можно будет снимать видео в портретном режиме и делать «Астрофотографии». А энергию смартфону даст аккумулятор на 2406 мАч — это немногим больше, чем у предшественника. С быстрой зарядкой на 25 Вт полное восполнение ресурса батареи займёт менее одного часа. По прогнозам, iPhone 13 mini выйдет по начальной цене в 699$ в новых цветах и с тремя конфигурациями памяти: 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.

Apple

Обычный iPhone 13, по имеющимся данным, внешне не очень отличается от mini-версии. Разве что дисплей больше — 6,1 дюйма. Матрицы у всех новинок изготавливаются по технологии OLED. Под капотом у базовой модели будет уже новый процессор — Apple A15 Bionic. Также смартфон оснастят усиленной батареей на 3095 мАч. Стартовая цена iPhone 13 составит $799.

Что касается старших моделей, iPhone 13 Pro получит всё тот же дисплей на 6,1 дюйма, но предположительно с повышенным разрешением, тогда как iPhone 13 Pro Max оснастят 6,7-дюймовой панелью. Ожидается, что особенностью Pro-версий станут новые экраны ProMotion с повышенной частотой обновления — 120 Гц. Флагманы также получат тройной модуль камер с поддержкой видеокодека ProRes и другими неизвестными пока нововведениями. Внутри — тот же чипсет A15 Bionic. Среди прочих особенностей iPhone 13 Pro и Pro Max упоминаются новые расцветки, конфигурации с 1 ТБ встроенной памяти и аккумулятор на 4032 мАч в топовой версии. Стоимость новинок стартует от $999 и $1099 соответственно.

Apple

Apple Watch Series 7

Смарт-часы нового поколения в сравнении с Series 6 станут крупнее, толще и получат увеличенный на 16% дисплей: у старшей модели экран будет 1,9 дюйма вместо 1,78. Разрешение тоже увеличится. В сумме это позволит реализовать более крупные циферблаты, где помещается больше информации. Сообщается, что эти панели получат названия Modular Max, Continuum и World Time Watchface. Всего будет два варианта размеров корпуса — 41 мм и 45 мм.

Согласно утечкам, часы получат набор медицинских функций, включая измерение уровня сахара в крови, мониторинг артериального давления и инструменты для оценки психологического здоровья. К примеру, гаджет сможет определять повышенный уровень стресса или начало панической атаки. Хотя Apple Watch Series 7, судя по всему, анонсируют в сентябре, в продажу они вероятно поступят позже, чем планировалось. Это связано с тем, что техногигант столкнулся с трудностями при производстве часов.

Apple

Apple AirPods 3

Обновлённые TWS-наушники выйдут в свежем дизайне с более короткой «ножкой». Их оснастят новым чипом, более компактным зарядным кейсом и дополнительными амбушюрами разных размеров — теперь их можно будет подбирать под себя. Ожидается, что функция активного шумоподавления останется эксклюзивной для модели Pro, а в третьем поколении ANC не будет. Зато одной из ключевых отличий новинки может стать «Пространственное аудио» — эффект объёмного звучания с отслеживанием положения головы. В AirPods 3 также должны немного прокачать звук и время автономной работы. Цена наушников предположительно составит 159$.

Напомним ещё раз: презентация Apple состоится 14 сентября в 20:00 по московскому времени.

Поделиться ссылкой: