26.04.2024

Школьник построил город Гродно в Minecraft. На это ушло 8 месяцев [ВИДЕО]

Поклонники Minecraft раз за разом доказывают, что в этом конструкторе можно создать что угодно. Публику уже удивлял геймер, который построил в «песочнице» родной Краснодар. Теперь его примеру последовал и другой школьник — он решил воссоздать в игре Гродно, белорусский областной центр с богатейшей историей.

[embedded content]

Семиклассник Андрей Солтан из Беларуси потратил 8 месяцев своей жизни на то, чтобы воспроизвести Гродно в Minecraft. Ему удалось воссоздать массу достопримечательностей белорусского города, поэтому местные узнают его при первом же взгляде. На работу школьника вдохновил схожий проект виртуального Могилёва.

«Гродно выбрал потому, что у города огромная история. Это королевский город, культурный и гостеприимный. Было непросто показать всё с высокой точностью, подобрать декорации. Больше всего из созданного Гродно мне понравился Свято-Покровский кафедральный собор. Он получился лучше других объектов, которые я сделал в этом проекте», — поделился талантливый семиклассник Андрей Солтан.

Напомним, что сейчас одним из самых амбициозных проектов в Minecraft по праву считается труд Российского Движения Школьников — юные дарования хотят воспроизвести в «песочнице» всю Россию. Ну а другая группа энтузиастов и вовсе пытается воссоздать всю планету Земля. Обе работы, правда, очень далеки от завершения.

Источник: grodnonews.by

Поделиться ссылкой: